Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12 телевизонных каналов в сети ADSL
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Информация
Страницы: 1, 2, 3, 4
SiMM
Чувашским филиал ОАО "Волгателеком" предлагает Вам ознакомиться с новой услугой IP-TV. Данная услуга предоставляет возможность в тестовом режиме бесплатно просматривать 12 каналов спутникового телевидения на компьютере пользователя.

Этот сервис доступен для следующих районных центров: Кугеси, Цивильск, Мариинский Посад, Моргауши, Ядрин, а также городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Для просмотра IPTV у клиента должна быть установлена программа VLC, которую можно скачать ftp://ftp.chtts.ru/pub/vlc-0.8.5-win32.exe (9465Кб). Для нормального просмотра телевизионных программ через ADSL соединение скорость подключения должна составлять !!! не менее
6 Мбит/c !!!. Модем необходимо перевести в режим "bridge". Примите к сведению, что в режиме "brige" на модеме недоступны функции, обеспечивающие сетевую безопасность. Значение VPI-0, VCI-35. Для просмотра ТВ каналов необходимо открыть файл VTTV.m3u c помощью программы VLC.

Если возникнут вопросы - свяжитесь с сотрудником тех.поддержки Вашего районного центра.

Телефоны приведены в таблице:

№ районн код телефон тех.поддержки
1 Кугеси 240 23468,23349
2 Марпосад 242 21468,21999
3 Моргауши 241 21574
4 Цивильск 245 21501,21464,21834
5 Ядрин 247 22000,22500,22100
6 Чебоксары 621027
7 Новочебоксарск 740490

Источник: www.chr.vt.ru
См. так же http://pauk.net.ru/ipb/?showtopic=1801
NiK
класс, как ни страно ВСЕ работает!!!!
Str!ke
Цитата(NiK @ Jul 1 2006, 00:37) *
класс, как ни страно ВСЕ работает!!!!

У мя чёт не пашет.
NiK
Цитата
У мя чёт не пашет.
Вощем я еще не до конца разобрался в настройках своего модема (MT882), и у меня телек включается тока тогда когда вырублен инет (после того как включишь телек можно врубить инет).
в VLC "Файл->Open Network Stream..." выбираешь "UDP/RTP" и в поле "Customize" пишешь "udp://@239.250.66.xxx" где xxx=171-180.
vs777
через какую прогу смотреть ? и где сервер прописывать объясните !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif
SiMM
Цитата(vs777 @ Jul 1 2006, 11:41) *
через какую прогу смотреть ?
ftp://ftp.chtts.ru/pub/vlc-0.8.5-win32.exe
Цитата
и где сервер прописывать объясните
Специально же привёл ссылку - См. так же.
XakeR
Цитата(SiMM @ Jul 1 2006, 12:02) *
ftp://ftp.chtts.ru/pub/vlc-0.8.5-win32.exe
Специально же привёл ссылку - См. так же.
я ее установил что дальше
glare.gif
-shooter-
Ничо не получилось... модем настроить не могу, там ваще не таких настроек, которые показаны в каком-то файле настроек модема Zyxel OMNI ADSL
XakeR
не заходит туда вообще
xa[-]xa
Объясните как настроить. плиззз.
XakeR
и мне smile.gif help.gif
AndrewDragon
объясните как настроить модем ZTE ZXDSL 831 - я не можу найти,где мультикаст врубать =)
Dante
Как настроить модем SmartAX MT882??? И стоит ли настраивать?! Интересно ли смотреть glare.gif
NiK
Цитата
объясните как настроить модем ZTE ZXDSL 831 - я не можу найти,где мультикаст врубать =)
А так ли надо его включать? wink.gif я эту опцию тож не нашел, и все пашет.
Цитата(Dante @ Jul 1 2006, 15:07) *
Как настроить модем SmartAX MT882??? И стоит ли настраивать?! Интересно ли смотреть glare.gif
У меня такой, пробовал настраивать, в конце концов оставил стандартные sad.gif Он не в какую не хочет врубать телек при включенном инете, вощем вырубай инет, вкл телек.
xa[-]xa
Или кто-нить сделайте FAQ по настроике тв. плиззз.
Jay
в Кугесях работают только первые три канала, связисты говорят все должно работать, хз... пойду к ним загляну в понедельник...

Как-то слыхал разговор директора Кугесьской ЭТУС с кем-то повыше из ВТ, так вот он плакался: "Мы тут сименсы то кое-как настроили в прошлый раз, а вы нам d-link-и привезли, вот что нам делать?", - это недавно было, видно именно тогда оборудование для новых каналов привезли по-этому и надо к ним сходить, наверняка где-то недоглядели...
Цитата(xa[-]xa @ Jul 1 2006, 15:22) *
Или кто-нить сделайте FAQ по настроике тв. плиззз.
посмотри весь топик, там есть сылка на региональный сайт ВТ с настройками...

_________________________
Все, заработали все каналы.
DAN
Цитата(jay @ Jul 1 2006, 17:58) *
посмотри весь топик, там есть сылка на региональный сайт ВТ с настройками...
можешь ответить? кокрас судя по той информации
http://pauk.net.ru/ipb/index.php?s=&sh...ost&p=31542
slasher
D-Link DSL 500T, АТС 66, добавлял дополнительное соединение Bridge, изменял существующее, результат один - делает вид что открывает канал и на этом все заканчивается mad.gif
Jay
Сначала идите\звоните к связистами и говорите им чтобы открыли для вас порт!

PS: Bridge TV рулитsmile.gif
2-D
Мля те же самые три канала у нас в Цивильске показывают sad.gif в чем дело?? где еще 9 ...
-flank
че вы так все нервничаете? smile.gif
у меня вообще ни одного не показыват...
The Lucifier
Кто нить объясните как это все настроить??
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
DAN
Цитата(The Lucifier @ Jul 2 2006, 12:12) *
Кто нить объясните как это все настроить??
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
не объяснят только скажут какие-то общие фразы и дадут ссылки на файлы и все
JoNy202
Цитата(The Lucifier @ Jul 2 2006, 12:12) *
Кто нить объясните как это все настроить??
Как все настраивать было написано на форуме, если внимательно прочитать, то возможно все заработает. Если после 3-х попыток TV попрежнему отсутсвует, то скорее всего у вас возможности просмотра TV нет.

PS У самого тоже ничего не работает.
SiMM
Цитата(DAN @ Jul 2 2006, 12:19) *
не объяснят только скажут какие-то общие фразы и дадут ссылки на файлы и все
Ты наверно думаешь, что на форуме сидят телепаты или же супергении, которые знают, где какие настройки у всех возможных ADSL-модемов и могут неглядя сказать по пунктам, какой адрес набрать для доступа к настройкам модема, на какую ссылку кликнуть, в какое меню зайти и в каком месте исправить.
/me и сам забил на это ещё 2.5 месяца назад - слишком много звеньев - файрвол, модем, отсутствие такой возможности
-flank
посидел, повозился, все заработало даже без подключения к инету...
2-D
А там и не надо подрубаться к инету нужно просто соединение по бриджингу делать!
-flank
хм, те каналы которые первые были - не показывает, только эти 12.
видео как то прерывается, т.е. работает работает и потом на несколько минут пропадает, нормально не поглядишь sad.gif
Jay
у тя со скоростью наверно что-то, у меня все плавно, не важно сколько смотерть.
-flank
да разобрался, в фаере были 2 противоречащих друг другу правила...
JoNy202
Цитата(2-D @ Jul 2 2006, 14:25) *
А там и не надо подрубаться к инету нужно просто соединение по бриджингу делать!
Это как, а траф по воздуху передается ???
Phoenix
Цитата(JoNy202 @ Jul 2 2006, 17:13) *
Это как, а траф по воздуху передается ???
Не по воздуху конечно, модем к телефонной линии все равно подрубать надо. А в авторизации смысла нет, IPTV же пока бесплатное.
Jay
Цитата(JoNy202 @ Jul 2 2006, 17:13) *
Это как, а траф по воздуху передается ???
никто же не говорил что ненужно подключения к провайдерскому оборудованию, имелось ввиду явно то, что не нужно поднимать PPPoE сессию...
-flank
Цитата(JoNy202 @ Jul 2 2006, 17:13) *
Это как, а траф по воздуху передается ???
нужно чтобы был вчлючен комп, модем, ну и чтоб на модеме чтобы поднялся АДСЛ smile.gif
stalker88
Прикиньте сегодня сами ко мне связисты позвонили по поводу ТВ и обещали завтра прийти и настроить.
biggrin.gif yahoo.gif
nics21
Цитата(stalker66 @ Jul 3 2006, 20:34) *
Прикиньте сегодня сами ко мне связисты позвонили по поводу ТВ и обещали завтра прийти и настроить.
biggrin.gif yahoo.gif
Домой чтоли придут и настроят?
Спроси у них когда все АТС подключат.
DAN
Заработало yahoo.gif Если кому интересно мои действия:
1) в фаере разрешил IGMP
2) в брандмауэре убрал галочку с vlc.exe из списка исключений (просто в свое время сделал), а сам брандмауэр отключен - видимо тут все становится наоборот: исключение - значит брандмауэр должен работать

только глючит 174 и не работают 180 и 182 sad.gif
stalker88
Цитата(nics21 @ Jul 3 2006, 20:36) *
Домой чтоли придут и настроят?
Спроси у них когда все АТС подключат.
Да сами придут и подключат
Я живу в Кугесях и они вряд ли знают о других АТС
andy_fer
потратил минут 15 и все настроил.
1. разрешил IGMP
2. отключился от adsl (но модем,естественно, не выключал)
3. открыл скачанный VTTV.m3u с помощью VLC

и вуаля. смотрю каналы. (правда bridge tv не работает)
DAN
Цитата(andy_fer @ Jul 3 2006, 23:52) *
и вуаля. смотрю каналы. (правда bridge tv не работает)

заработает наверно - у меня вот сегодня заработал
Kitty
Есть что смотреть-то? Меня вот не тянет даже это все включать.
DAN
Цитата(Kitty @ Jul 4 2006, 10:50) *
Есть что смотреть-то? Меня вот не тянет даже это все включать.

смотря че интересует, хотя интересного конечно мало мне интересно только
239.250.66.171 - Evro News Russia - ну новости понятно)
239.250.66.176 - INTER + - просто прикольно украинский послушать
239.250.66.178 - DRIVE - про машинки мотоциклы...
239.250.66.180 - Bridge TV (Музыка) - клипы
но так нормально надеюсь платным не сделают
Stan Sergeev
Чето у меня не пахает. Правда чтоль надо звонить 621027 и просить какие-то порты открыть? Или оно по умолчанию итак должно быть включено?
Вчера удалось увидеть ТВ3, но потом и его не смог увидеть.

Надо ли в настройках модема (Zyxel Prestige Lan) в настройках Lan выбирать IGMP Multicast? (и какой тогда выбирать IGMP - v1 или v2)?
JoNy202
Цитата(Stan Sergeev @ Jul 4 2006, 11:26) *
Чето у меня не пахает. Правда чтоль надо звонить 621027 и просить какие-то порты открыть? Или оно по умолчанию итак должно быть включено?
Вчера удалось увидеть ТВ3, но потом и его не смог увидеть.

Надо ли в настройках модема (Zyxel Prestige Lan) в настройках Lan выбирать IGMP Multicast? (и какой тогда выбирать IGMP - v1 или v2)?

Вчера ночью тоже удалось посмотреть пару каналов. Сегодня не работает. IGMP выключен ( с включенным, мой модем Corega в bridge переходить отказался ). Я так понял главное ставить инкапсуляцию в Bridge.
Stan Sergeev
На 21й или 61й АТС сегодня у кого-нибудь работает?
Gobbs
Цитата(DAN @ Jul 4 2006, 10:55) *
смотря че интересует, хотя интересного конечно мало мне интересно только
239.250.66.171 - Evro News Russia - ну новости понятно)
239.250.66.176 - INTER + - просто прикольно украинский послушать
239.250.66.178 - DRIVE - про машинки мотоциклы...
239.250.66.180 - Bridge TV (Музыка) - клипы
но так нормально надеюсь платным не сделают

да хоть бы и платно, только бы каналов стало гораздо больше wink.gif
vs777
Пол дня сидел ссылки все читал ! Другую половину настроить пытался ! Всёравно не один канал не пашет ! angry.gif
Stan Sergeev
Вах! Заработало! Все 12 каналов. Настройка Multicast (IGMP) в LAN настройках модема похоже не нужна (сейчас у меня стоит None). Проблема похоже таки была в настройках файрволла - поудалял правила, касающиеся ICMP, добавились (при открывании каналов) новые (что там за загадочные IP, я правда не понял):

Kerio Personal Firewall:
1. Outgoing IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 239.250.66.171...239.250.66.182 (ну эти IP понятны, с них идет трансляция)
2. Outgoing IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 224.0.0.22 (?)
3. Incoming IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 1.0.0.1 (?)
4. Incoming IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 10.96.192.14 (этот понятен - мой локальный IP)
5. Outgoing IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 239.255.255.250 (?)
6. Outgoing IP Protocol 2 (Protocol - Other). Remote Endpoint - 224.0.0.2 (?)

Если не разрешить правила 2,3,5,6 - то каналы либо вообще не работают, либо затыкаются на первой-второй секунде.

Кроме того, у меня нормально одновременно работают PPPoE линк и TV (запущен PPPoE линк на одной машине, открываю/закрываю/переключаю TV на другой машине - все нормально пашет. На одной машине и то и другое вместе не пробовал).

Впечатления от каналов хорошие - качество на уровне, на Bridge TV - стереозвук (на остальных точно не знаю). Остается только недоумевать/сожалеть, что эти каналы есть в сети ADSL, но отсутствуют в сети обычного кабельного ТВ (большая часть из этих 12 каналов).
Jimmy
Цитата(vs777 @ Jul 4 2006, 13:23) *
Пол дня сидел ссылки все читал ! Другую половину настроить пытался ! Всёравно не один канал не пашет ! angry.gif

По поводу Новочебоксарска, сегодня звонил....сказали на этой недели подключат ТВ....завезли плат АДСЛ2 будут переводить на двойку smile.gif
-shooter-
Хм... у нас нету ТВ... Я из Красных четай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.