Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарили жизнь. А надо ли?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
Kitty
Цитата
Не мелите ерунды - ДЦП нельзя заразиться.

"Перенял болезнь" написано в кавычках!!!! То есть он стал делать то же, что и тот, а не заболел ею.

Цитата
Ну и что?

Что значит НУ и что? Ребенок большую часть времени (в садике я имею ввиду) проводит с больным ребенком.
" С волками жить - по волчьи выть".
Или вам по барабану, что у ребенка станет хуже моторика, речь и т.д.?
gog
Думаю, прежде всего надо исходить из того что ребёнок родился и живёт . Но вот мотив родителей и предысторию рождения мы никогда не узнаем точно ,виноваты они или нет-это уже не имеет никакого значения. Конечно никто на Земле не хочет,чтобы желанный ребёнок родился с патологией. Надеюсь тут никто про себя не думает обратное. Потому говорю,что обсуждать уже про живущего с сознанием и адекватного человека не хотелось бы.Да и уродство снаружи ещё не говорит об уродстве в душе. По правде красивые снаружи и уродливые в душе намного вреда больше приносят чем обсуждаемая в теме. Так стоит ли тема выеденного яйца?
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 1 2009, 10:44) *
Или вам по барабану, что у ребенка станет хуже моторика, речь и т.д.?
Тогда вообще не пускайте ребёнка в садик - даже в садике, где нет больных детей, как минимум его дикция может ухудшиться, потому что не все дети одинаково чисто говорят, а со многими мамаши ещё и сюсюкаются. Изолируйте ребёнка от внешнего мира и растите его в идеальном.
Цитата(gog @ Jun 1 2009, 11:33) *
Думаю, прежде всего надо исходить из того что ребёнок родился и живёт. Но вот мотив родителей и предысторию рождения мы никогда не узнаем точно ,виноваты они или нет -это уже не имеет никакого значения.
Именно. И то, что эти родители делают для ребёнка сейчас - достойно подражания.
Конечно проще делать аборты и не отвечать за свои поступки или оставлять детей в детдоме на попечении государства. Ещё можно тешить своё самолюбие придумыванием всяких отмазок, оправдывающих этот поступок: "мы были слишком молоды", "у ребёнка не хватало пальца на ноге" и т.д. и т.п.
Цитата(gog @ Jun 1 2009, 11:33) *
Да и уродство снаружи ещё не говорит об уродстве в душе. По правде красивые снаружи и уродливые в душе намного вреда больше приносят чем обсуждаемая в теме.
Ай малацца.
Kitty
Цитата
Ай малацца.

Чтобы разглядеть красоту души не мешало бы иметь красоту тела.
Мне к примеру общаться с уродами непривычно, неудобно. Кроме жалости и страха у меня они чувств не вызывают.

Естественно, что и им со мной может общаться неинтересно. Но если есть выбор в красивости, то почему я должна общаться с уродами?
Я имею ввиду про уродство именно физического плана.
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 1 2009, 17:01) *
Мне к примеру общаться с уродами непривычно, неудобно.
...
Но если есть выбор в красивости, то почему я должна общаться с уродами?
Вас заставляют? Вы эту американскую (?) семью даже никогда не видели вживую.
Мне вот тоже с некоторыми людьми общаться не нравится, и это может не иметь никакого отношения ни к внешности, ни к внутреннему миру - это, по Вашему, является поводом утверждать, что зря родители их на свет родили?
Kitty
Цитата
Вас заставляют? Вы эту американскую (?) семью даже никогда не видели вживую.

Мы вообще-то уже глобально перешли.
Эта семья лишь пример.

andy_fer
сдается мне, что эдак скоро до обсуждения "чистокровных" дойдем. многие войны получались из-за того, что один народ (или индивидум) ставил себя выше других.
Катя, простое решение- не нравится, не общайся, не показывай виду вообще. Пусть для тебя этого ничего не будет, а навязывать другим что есть хорошо, а что есть "уродство" - это наивно. каждый решает для себя сам.

Сорри, в догонку. Мой сын часто играл с ребенком старше него, который не умел говорить. В смысле говорил, но получалось у него это не важно. Мычал, проще говоря. Тем не менее, сын от этого мычать не стал, тьфу-тьфу-тьфу. А вот мальчик... мальчик заговорил. на 6-м году. Через год пошел в школу. учится сейчас в Москве, ударник. Было отклонение, но, возможно потому, что все к нему старались и относились как к нормальному все и устаканилось?

Касаемо этой девочки... Очень надеюсь, что современная медицина или медицина будущего сможет "воссоздать" ей лицо.
Kitty
Цитата
Очень надеюсь, что современная медицина или медицина будущего сможет "воссоздать" ей лицо.
Современная не может.
Ибо не с чем работать.

Цитата
Катя, простое решение- не нравится, не общайся, не показывай виду вообще

А кто ж спорит. Просто могут нам таких "всучить". Мне теперь, к примеру, свое дитя в другой садик отдавать?
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 1 2009, 23:04) *
Просто могут нам таких "всучить". Мне теперь, к примеру, свое дитя в другой садик отдавать?
Цитата(SiMM @ Jun 1 2009, 16:36) *
Тогда вообще не пускайте ребёнка в садик - даже в садике, где нет больных детей, как минимум его дикция может ухудшиться, потому что не все дети одинаково чисто говорят, а со многими мамаши ещё и сюсюкаются. Изолируйте ребёнка от внешнего мира и растите его в идеальном.
Наймите нянечку. Арину Родионовну. Только вот детям помимо прочего ещё и общение с себеподобными необходимо. В том числе - и не очень подобными.
Цитата(andy_fer @ Jun 1 2009, 22:38) *
Касаемо этой девочки... Очень надеюсь, что современная медицина или медицина будущего сможет "воссоздать" ей лицо.
Если я правильно понял - родители по каким-то причинам ещё не прибегали к пластической хирургии.
Juliana will eventually make her own decisions about continuing on with surgeries. At this point we are not doing cosmetic surgery. We are doing surgeries which will enable her to function without a trach or feeding tube.
andy_fer
насколько я понимаю они оставляют право принять решение о косметической операции за Юлианой, так зовут девочку. В любом случае, пожелаем ей удачи. Хотя бы потому, что ей трудно. Прежде всего трудно быть не как все, как большинство.

На днях посмотрел фильм Ben X, который в свое время отметился призом зрительских симпатий на монреальском фестивале, да и вообще получил немалое признание. Там как раз рассказывается про одного юношу, не похожего на других. И пусть у него не физическое уродство, тем не менее мне кажется, просмотр этого фильма многих заставил бы задуматься, а какого им?
Langeweile
Kitty,
Цитируя себя же опять - говоря " на вашем месте я бы не бросалась словами о том,что не нужно было такого ребенка производить на свет", все же "Я кажется никому рта не закрываю".Не нужно сыпать цитатами.Я говорю за себя, при этом не запрещая остальным высказывать свои мнения.Просто оголтелые высказывания - это отдельная тема.На этом непонятные придирки закончим.


я-Дiman
bad.gif фуу, ужаснах!
такие уроды не должны выходить на свет!
родителей казнить надо за такое издевательство над ребенком!
Tayana
не знаю как бы я поступила на их месте...с одной стороны брать грех на душу и убивать нерожденного ребенка (вдруг врачи ошиблись, ведь такое бывает)..с другой стороны, родить и смотреть на мучение своего дитя. Спаси и сохрани меня от такой диллемы
SiMM
Цитата(Tayana @ Jun 4 2009, 21:27) *
смотреть на мучение своего дитя
Поподробнее - какие мучения?
Tayana
Цитата(SiMM @ Jun 4 2009, 20:40) *
Поподробнее - какие мучения?


Думаю видеть себя такой в зеркале доставит мало удовольствия любой девушке... игнорирование, жалость, отвращение - вот неполный список того, что может в своей жизни встретить эта девочка. Я имела ввиду душевные муки...
SiMM
С таким же успехом можно утверждать, а "надо ли было рожать ребёнка, которого потом дети в школе обзывают ботаником". Тоже, знаете ли, духовные муки и т.п. и т.д. А виновато - общество.
Tayana
Цитата(SiMM @ Jun 5 2009, 07:40) *
С таким же успехом можно утверждать, а "надо ли было рожать ребёнка, которого потом дети в школе обзывают ботаником". Тоже, знаете ли, духовные муки и т.п. и т.д. А виновато - общество.



Так грубо утрировать.
Ботаником не рождаются, ботаником становятся, и у ботаника не будут проблемы с устройством на работу и в учебные заведения.
Может эта девочка прекрасный друг, хорошая ученица, будущий высококлассный специалист. Но с таким лицом, если говорить прямо, первоначальное мнение будет не в её пользу...совсем. И некоторым будет плевать на её душевную красоту...Может только изменить ситуацию только проведение сложной операции по пересадке лица. Но она пока еще маленькая.
...Одно хорошо - что у неё любящие родители.
SiMM
Цитата(Tayana @ Jun 5 2009, 11:28) *
у ботаника не будут проблемы с устройством на работу и в учебные заведения.
А с чего Вы решили, что такая проблема у неё стоит? Из фотографий видно, что с таким лицом ей даже балетом заниматься ничто не мешает.
Цитата
Может эта девочка прекрасный друг, хорошая ученица, будущий высококлассный специалист. Но с таким лицом, если говорить прямо, первоначальное мнение будет не в её пользу...совсем.
И это повод задаваться вопросом, "а надо ли было дарить ей жизнь"? Можно массу причин привести, из-за которых первоначальное мнение будет плохим, её внешность - всего лишь одна из многих, у другого роль плохой внешности может заменить диплом с трояками.
Цитата
Одно хорошо - что у неё любящие родители.
Ну, может и не одно - кто его знает. Вполне допускаю, что не везде принято пальцем тыкать в тех, кто не похож на тебя, и издеваться над ними, как это принято у нас.
Tayana
Цитата(SiMM @ Jun 5 2009, 13:57) *
Вполне допускаю, что не везде принято пальцем тыкать в тех, кто не похож на тебя, и издеваться над ними, как это принято у нас.


"У нас" скорее всего будут пугаться, а не издеваться, а вот пальцем тыкать будут обязательно.

Я, если честно, врачам на 100% не доверяю, так как была ситуация, когда знакомой беременной девушке врачи сказали делать аборт из-за подозрения, что она болела краснухой во время беременности (после этой перенесенной болезни высока вероятность что ребенок родится с отклонениями). Оказалось что у девушки просто была аллергия.
SiMM
Цитата(SiMM @ Jun 1 2009, 23:16) *
Если я правильно понял - родители по каким-то причинам ещё не прибегали к пластической хирургии.
Как вариант - не хотят рисковать
Доподлинно известно лишь,что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями
Девочка, если я правильно понял, и так уже пережила 21 операцию.
Juliana has endured 21 trips to the operating room. She has had everything from simple procedures, like inserting a Port-A-Cath, to major intracranial operations.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.