Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парфюмер: История убийцы
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Мультимедиа > Кино, видео и ТВ
Страницы: 1, 2, 3
Setneros
Теперь и мы отпишемся.
Восприятие этого фильма во многом зависит от вашего отношения к жизни. Если вы считаете, что эту жизнь надо прожить правильно, по закону большинства, то скорее всего Парфюмер вам не понравиться и вы его не поймёте.
Однако если вы всёж задумывались о своём смысле жизни, фильм определённо затронет нотки вашей души.
Жан Батист Гренуй (Бишоу сыграл его блестяще) - человек, обладавший удивительной возможностью подчинить себе этот мир, через запахи. Согласитесь, не каждый из нас имеет такую возможность. Он имел возможность создать идеальный аромат, 13 компонентов вроде там было. Но на пути у него стояло 13 красивейших девушек. А теперь давайте подумаем. Эти 13 красивейших девушех через несколько лет "увянут", потеряют свою красоту, А АРОМАТ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА! При этом еслиб там вместо красавиц были Ксения Собчак, Ксюша Бородина и т. д. вы б так не сожалели. Некторые только за были б.
Теперь почему вылил в конце на себя весь флакон. Когда Парфюмер исполнил свою мечту, ему больше оказалось не к чему стремиться. Жизнь потеряла для него всякий смысл.
Вообще очень понравилась идея обладания властью над всем миром через запахи.
Gray
Теперь и мы отпишемся ;-)
Цитата
Если вы считаете, что эту жизнь надо прожить правильно, по закону большинства, то скорее всего Парфюмер вам не понравиться и вы его не поймёте.
Парфюмер понравился и был понят.
Цитата
Однако если вы всёж задумывались о своём смысле жизни, фильм определённо затронет нотки вашей души.
Задумывался о своем смысле жизни и фильм определенно затронул нотки моей души.
Цитата
Жан Батист Гренуй (Бишоу сыграл его блестяще) - человек, обладавший удивительной возможностью подчинить себе этот мир, через запахи. Согласитесь, не каждый из нас имеет такую возможность.
Надеюсь, таких людей будет все меньше и меньше.
Цитата
Он имел возможность создать идеальный аромат
Ничего не значащая ничтожность, по сравнению с человеческой жизнью.
Цитата
А теперь давайте подумаем. Эти 13 красивейших девушех через несколько лет "увянут", потеряют свою красоту, А АРОМАТ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА! При этом еслиб там вместо красавиц были Ксения Собчак, Ксюша Бородина и т. д. вы б так не сожалели. Некторые только за были б.
Вот, скажем так, образчик точки зрения "достигнуть цель любыми средствами". Аромат - это мелочь в системе сосуществования людей, и, естественно, творящие подобное люди должны быть изолированы от социального общества ;-)
Gangster
Цитата(falcon @ Sep 20 2006, 17:25) *
Все, кто смотрел данную кинокартину, выскажитесь тута.

Интересно, такие духи реальные?
САТА696
Цитата(Gangster @ Mar 4 2008, 16:44) *
Интересно, такие духи реальные?

Нет ничего возможного wink.gif

А фильм...Обожаю его..Готова смотреть сотни раз.. wub.gif По-моему,один из немногих шедевров кинематографии...
Merin_S600
Мне понравился фильм. Чувак напроч отморожен на голову. Даже жрать ему не хочется, лишь бы понюхать...Маньяк.
Media
фильм конечно оставил впечатления, протеворичивые впечатления.
Из-за получения аромата убивать девушек... маньяк, но хотелось бы почувствовать этот запах
А хотя нет, те, кто нюхал, впадали в некий эротический транс wink.gif ...
Sandro
Как я понимаю, это запах "очищал"?
Zoy
Я и смотрела и читала.Мне больше понравилась книга,но и фильм тоже классный.... rolleyes.gif
-"СаНеК"-
хороший фильм. стоит посмотреть. good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
КискаУцц
Фильм просто непредсказуемый, когда его смотришь..
Но посмотреть его стоит wink.gif

Конец фильма можно обозначить словом "вау" unsure.gif
Devilish
Мне очень понравился фильм, главного героя я считаю гениальным безумцем, но симпатичненьким wub.gif правда ушки торчат))))
Может я сего то недопоняла, но там была одна черненькая девушка, которая сама согласилась там на все, когда он начал ее всякой фигней обмазывать, ей даже нравилось)))) А потом...надо уж было дотерпеть до конца, а она начала возмущаться, за что ей и был каюк)) Но я точно не поняла, может он по любому собирался ее убить...
девушка без имени
интересненький фильм...
Картошка
Цитата(Devilish @ May 25 2008, 21:44) *
Может я сего то недопоняла, но там была одна черненькая девушка, которая сама согласилась там на все, когда он начал ее всякой фигней обмазывать, ей даже нравилось)))) А потом...надо уж было дотерпеть до конца, а она начала возмущаться, за что ей и был каюк)) Но я точно не поняла, может он по любому собирался ее убить...

Я так поняла, что это была девушка легкого поведения, хотя по книжке она должна быть старой и некрасивой нищенкой. Опять же, если следовать оригиналу, Гренуй ее не убивал (поскольку, он лишь пробовал новый способ создания ароматов).
Вообще при просмотре фильма я была очень возмущена излишне вольным видением режиссером этой гениальной книги. Мало того, что он ужасно исковеркал сюжет оригинала, упустил много важных и не очень деталей, так еще и умудрился в конце фильма показать Гренуя любящим и раскаивающимся человеком. Единственный плюс данного фильма, что он является первой и пока единственной экранизацией "Парфюмера".
Совет: читайте книгу!
туся
Так себе..страшненький фильм.... ninja.gif vampire.gif
Звездочка
да так себе фильм....
Katenochek
старшненький!столько девушек маньяк убил...ужас!
-"СаНеК"-
нормаль фильм. мне понравился
-=DiSh=-
фууу тупой фильм!!!
Элена
как раз только вчера пересматривали этот шедевр.не побоюсь этого слова-именно шедевр! правда по книге все намного интереснее.но на то уж и фильмы,что мы должны понимать,что если режиссер снимает картину по книге,то это его субъективная интерпретация прочтенного.мы поняли и приняли.спасибочки
@элита
Цитата
мда а мне ваще не нравятся триллеры=)

Мне тож!
GELLA
Эмм ну так себеsmile.gifНе особо понравился
Dafnathebest
Сколько раз уже пытаюсь посмотреть....
Но всё равно только начало и конец видела...
Блин, надо всё-таки довести дело до логического завершения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.